Останки двух огромных сражающихся динозавров стали доступны для широкой публики
В США, в одном из музеев штата Северная Каролина представлен уникальный экспонат - два гигантских динозавра, которые сражаются друг с другом. Посетители музея могут увидеть поединок тираннозавра и трицератопса. Согласно исследованиям палеонтологов, этот поединок произошел 67 млн лет назад.

Останки динозавров-дуэлянтов были найдены в 2006 году в штате Монтана. Территория, на которой была обнаружена уникальная находка, являлась частной собственностью. Поэтому, согласно закону, останки принадлежали хозяевам территории. А хозяева территории отказались передать скелеты ученым. Вместо этого динозавры попали в руки коллекционеров. Ученые обратились в судебные инстанции в надежде получить уникальную находку. Однако суд принял сторону владельцев территории.
Но палеонтологи не стали отступать. Они обратились к некоммерческой организации "Друзья Музея естественных наук Северной Каролины". Вскоре представители этой организации начали собирать деньги для выкупа динозавров. Через некоторое время необходимая сумма была собрана и в конце осени 2020 года ящеры оказались в музее. Теперь их могут увидеть все желающие. Скелет тираннозавра - наиболее сохранившийся из всех найденных до этого.