Мы в соц. сетях
Ваша страна
США

Темехеа-Тохуа

В Тихом океане есть загадочный маленький остров Нуку-Хива, который входит в систему островов Французской Полинезии. Данный остров можно считать райским уголком на планете, где блаженная тишина и спокойствие отлично гармонируют с красочными океанскими пейзажами.

В Тихом океане есть загадочный маленький остров Нуку-Хива, который входит в систему островов Французской Полинезии. Данный остров можно считать райским уголком на планете, где блаженная тишина и спокойствие отлично гармонируют с красочными океанскими пейзажами.

Загадочные скульптуры

Но туристов данный остров привлекает не только своими колоритными пейзажами. Есть на территории острова удивительное место — Темехеа-Тохуа, где были найдены загадочные статуи непонятных существ. Их внешность мало похожа на человеческую, а скорее напоминает инопланетян, таких, какими их представляет большинство населения. У них непропорционально маленькие туловища, большие яйцеобразные головы, а выражение лиц злобные и неприветливые.

[[$teaser-textBlock1]]

Предположительное время создания статуй рептилоидов относится к Х — ХІ вв. На сегодняшний день на острове насчитывается несколько десятков загадочных каменных скульптур самых разнообразных размеров. До сих пор неизвестно, кто же и для каких целей сотворил данные изваяния.

Легенды и предположения

Некоторые исследователи полагают, что Темехеа-Тохуа является именно тем местом, где на протяжении многих веков совершали посадку инопланетные корабли, а представители внеземных цивилизаций находили контакт с аборигенами острова Нуку-Хива.

Для местного населения такие встречи имели большое значение, они поклонялись инопланетянам и считали их божествами. Среди старожилов даже есть легенда о появлении удивительных статуй. Так, давным-давно на острове появились странные существа, которые спустились с небес. Они обучали жителей острова разным знаниям и умениям, а те, в знак благодарности, увековечили их в многочисленных каменных скульптурах.

Естественно, научные скептики опровергают предположения о пришельцах, считая их нелепыми. Они считают, что вожди острова при проведении своих ритуалов использовали разнообразные маски.

В свою очередь, приверженцы теории о внеземных цивилизациях с этим не согласны, поскольку при проведении многочисленных археологических раскопок не было найдено ни одной ритуальной маски, ни даже ее малейшего фрагмента. Тем более непонятно, для чего делать столько различных скульптур предводителей племени. К сожалению, на сегодняшний день учёные не могут пролить свет на эти вопросы, так что уникальное местечко Темехеа-Тохуа пока остаётся белым пятном на мировой карте.

Информация для туристов

Туристы могут попасть на остров в рамках морского путешествия по архипелагу. Также на острове есть отель, поэтому здесь можно спрятаться от городской суеты и побыть наедине с природой, любуясь шикарными океаническими пейзажами. 

На Нуку-Хива можно долететь из Гаити, или же добраться на водном транспорте. 

Коренное население встречает туристов очень радостно и с удовольствием знакомит с местной историей и легендами.

Фотографии Темехеа-Тохуа

Темехеа-Тохуа на карте

Страна: Франция

Похожие достопримечательности

Маусинрам

Самым влажным уголком на планете является индийская деревушк...

Священный лес в Бомарцо

Священный лес находится в небольшом городке Бомарцо и являет...

Шайтанколь

Озеро Шайтанколь находится недалеко от Каркаралинска Караган...

Фарерские острова

Здесь не плещут теплые воды южных морей, зато есть роскошные...

Популярные достопримечательности

Озеро Блау

Альпийская страна богата красивыми озерами, но от вида озера...

Замок Чиллингем

Замок Чиллингем в Англии заслуженно считается одним из самых...

Гора Броккен

В северной части Германии возвышается горный массив Гарц, ве...

Стоунхендж

В мире очень много поразительных и неразгаданных загадок и т...