Мы в соц. сетях
Ваша страна
США

Ресторан T’Spookhuys

Для любителей мистики и тех, кто хочет поднять уровень адреналина в крови, есть уникальный ресторан «T’Spookhuys» или «Дом 1000 привидений», который находится в Бельгии.

История создания ресторана

Для любителей мистики и тех, кто хочет поднять уровень адреналина в крови, есть уникальный ресторан «T’Spookhuys» или «Дом 1000 привидений», который находится в Бельгии. Данное заведение справедливо называют “рестораном ужасов”, поскольку буквально все предметы интерьера в нем нагоняют страх и вызывают мурашки по коже даже у самых сдержанных гостей.

Учредителями ресторана были Карл Хендрикс и Берн Лейс. Их мечтой было создание специфического заведения, в котором каждый желающий мог пощекотать себе нервы и испытать себя на стойкость.

 

Дом с призраками был открыт 1 октября 1997 года. Интерьер ресторана просто всех шокировал. Спецэффекты, которые были использованы креативными основателями, не всегда увидишь даже в самом леденящем кровь фильме ужасов, а тут все желающие могли прочувствовать это лично.

Кровь застывает в жилах, когда попадаешь в полутемное помещение, где раздаются непонятно откуда скрипы и стоны, и кажется, что за тобой наблюдают чудовища. Для пущего эффекта периодически появлялся дым. Конечно же, гости заведения не знали, что он идет из трубы под потолком, поэтому скачок адреналина в крови был обеспечен даже самым стойким. Завершали образ “ресторана ужасов” всевозможные летающие предметы — посуда, мебель, картины. 

Конечно же, популярность мистического ресторана быстро росла, сюда приходили не только местные жители, но и любители мистики со всех уголков планеты. В первую очередь, им было интересно посмотреть мистические спектакли, которые еженедельно разыгрывали работники ресторана по мотивам известных фильмов ужасов.

 

Специфическое меню

У гостей мистического заведения большим спросом пользовалось уникальное меню. Где еще можно отведать торт из грязи с червями, да еще и не из обычной посуды, а из черепа? Или маринованных в паучьем соусе летучих мышей… И это далеко не самые странные блюда, были еще более гадкие и отвратительные. Вполне естественно, что большинство блюд, стоит отметить, довольно дорогостоящих, так и оставались нетронутыми на тарелках. Даже несмотря на то, что приготовлены они были из съедобных продуктов, а черепа-тарелки были не настоящими.

Официанты из преисподней

Обслуживающий персонал в T’Spookhuys также был довольно своеобразным. У клиентов могли принять заказы как вампиры, так и ученики дьявола. Их поведение тоже выходило за привычные нормы — вампиры отличались диковинной древней речью и аристократическим поведением, а дьявольские адепты были дерзки и циничны.

Костюмы персонала тоже были продуманы до мелочей и полностью соответствовали типу заведения. Так, по залу мрачно передвигались сатанисты, обнажая устрашающие ножи, а вампиры дарили всем милые улыбки, показывая клыки.

Печальный финал ресторана T’Spookhuys

На самом пике популярности дьявольского заведения стали появляться слухи о сатанинских обрядах, которые происходили в тайной комнате. Масла в огонь подлила и история о пропавших без вести людях, которых последний раз видели именно в этом ресторане.

В течение последующих нескольких лет персонал заведения стал жаловаться на негативную энергетику мистического ресторана, постепенно количество желающих посетить его заметно уменьшилось. Работники рассказывали о том, что в ресторане водятся настоящие привидения, которые наводят на них ужас перемещением предметов и просто своим присутствием.

Слухи о призраках и сектантах окончательно разрушили имидж ресторана, и в 2008 году он был заброшен. Его покинули настолько стремительно, что весь интерьер остался нетронутым.

 

Дом 1000 привидений сегодня

К радости любителей мистики, обстановка ресторана T’Spookhuys осталась практически в первозданном виде, ресторан стоит заброшенный, но совершенно целый, даже окна никто не решился выбить. Все, что не забрали с собой владельцы, так и осталось на своих местах. Каждый желающий может зайти и лично посмотреть на адскую обстановку. Несмотря на то, что так называемая экскурсия бесплатна, посетители здесь бывают не часто.

Мало кто решается зайти внутрь помещения, а местные жители так вообще, обходят ресторан десятой дорогой, считая его проклятым.

Мистический ресторан T’Spookhuys. Фотографии

Мистический ресторан T’Spookhuys на карте

Страна: Бельгия

Похожие достопримечательности

Белиц-Хайльштеттен

Во все времена у туристов большой интерес вызывали покинутые...

Замок Чиллингем

Замок Чиллингем в Англии заслуженно считается одним из самых...

Деревня Плакли

Великобритания является чуть ли не единственной страной в ми...

Отель Стэнли

Отель “Стэнли” находится в американском штате Колорадо, в Эс...

Популярные достопримечательности

Озеро Блау

Альпийская страна богата красивыми озерами, но от вида озера...

Чаган — самое радиоактивное озеро планеты

Во времена Советского Союза территория Казахстана использова...

Замок Чиллингем

Замок Чиллингем в Англии заслуженно считается одним из самых...

Гора Броккен

В северной части Германии возвышается горный массив Гарц, ве...