Мы в соц. сетях
Ваша страна
США

Маяк Хикс-Пойнт

Хикс-Пойнт — это самый высокий маяк Австралии, находится он на мысе Хикс в национальном парке “Кроаджинголонг”. В настоящее время он более известен как туристическая достопримечательность, которая интересна для туристов, как место обитания самого настоящего призрака.

Хикс-Пойнт — это самый высокий маяк Австралии, находится он на мысе Хикс в национальном парке “Кроаджинголонг”. В настоящее время он более известен как туристическая достопримечательность, которая интересна для туристов, как место обитания самого настоящего призрака.

История смотрителя

Эта история основывается на вполне реальных фактах. За все время существования маяк добросовестно выполнял свою функцию, как и его смотритель, который по своей натуре был очень аккуратным и педантичным. Он смотрел за порядком практически круглосуточно, все вещи лежали на своих местах, а пол и все поверхности сияли чистотой.

 

Но в середине ХХ века случилось неожиданное — маяк перестал светить. Взволнованные власти явились на маяк и обнаружили исчезновение смотрителя. Они обыскали всю территорию, но так нигде его и не нашли. Вокруг, как всегда, царил идеальный порядок, и был сделан вывод, что произошел несчастный случай и смотритель, вероятнее всего, утонул.

На смену ему пришел новый смотритель, и тут началось самое интересное… Он постоянно чувствовал чье-то незримое присутствие и слышал тихие шаги, поднимающиеся по ступеням. Но и это не все. Если в комнате был беспорядок, вещи странным образом оказывались на своих местах, а пыльный пол и грязные дверные ручки будто по волшебству становились идеально чистыми. Кроме того, смотритель утверждал, что если он недобросовестно выполнял свои задачи, призрак его наказывал. Правда, в чем именно заключалось наказание, он не уточнял.

Все склонялись к версии, что старый смотритель действительно погиб, но даже после смерти его дух не может оставить свое рабочее место и появляется, чтобы иногда навести порядок и наказать тех, кто мусорит.

Экскурсии на маяк

Загадочный маяк и его потусторонний смотритель привлекают туристов со всего мира. Кроме того, поднявшись на высоту, взору открывается удивительный пейзаж, уже ради этого стоит посетить Австралию и мыс Хикс.

 

Многие туристы чувствуют присутствие чего-то потустороннего и неизведанного, слышат скрипы и вздохи. Любопытным является то, что потустороннюю активность могут одновременно увидеть несколько человек, что довольно редко бывает. Поэтому все туристы, которые прибыли на маяк, с трепетом относятся к чистоте и порядку, чтобы не обидеть духа смотрителя.

А для любителей пощекотать нервы есть уникальная возможность — за определенную плату остаться на ночь в комнате смотрителя и, вполне возможно, лично встретить легендарного призрака Хикс-Пойнта.

Маяк Хикс-Пойнт. Фотографии

Маяк Хикс-Пойнт на карте

Страна: Австралия

Похожие достопримечательности

Зона молчания

Здесь не работает интернет и отсутствует радиосвязь, даже те...

Деревня Плакли

Великобритания является чуть ли не единственной страной в ми...

Катакомбы Йиглавы

Не секрет, что людей всегда привлекало все загадочное и мист...

Отель Стэнли

Отель “Стэнли” находится в американском штате Колорадо, в Эс...

Популярные достопримечательности

Озеро Блау

Альпийская страна богата красивыми озерами, но от вида озера...

Чаган — самое радиоактивное озеро планеты

Во времена Советского Союза территория Казахстана использова...

Замок Чиллингем

Замок Чиллингем в Англии заслуженно считается одним из самых...

Гора Броккен

В северной части Германии возвышается горный массив Гарц, ве...